Forum4Fun
hallo besucher noch nicht angemeldet dann behebe das problem


fohes NEUES JAHR wünscht das Forum4Fun-Team
Besucher Zähler
Counter
Uhr
November 2018
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Kalender Kalender

Die aktivsten Beitragsschreiber
daniel1993
 
Syrius
 
Neo
 
alf
 
mondeofan2008
 
MGT7
 
NewBody
 
PanzerPilz
 
Sahra93
 
edd
 


Fussball WM spiel plan

Nach unten

Fussball WM spiel plan

Beitrag  Syrius am So Dez 20, 2009 11:58 pm

durch mühsame arbeit zusammen gestellt XD^^




Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
1 11.06.2010 Südafrika Mexiko Johannesburg/Soccer City 16.00 Uhr
2 11.06.2010 Uruguay Frankreich Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
3 12.06.2010 Argentinien Nigeria Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
4 12.06.2010 Südkorea Griechenland Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 13.30 Uhr
5 12.06.2010 England USA Rustenburg/Royal Bafokeng 20.30 Uhr
6 13.06.2010 Algerien Slowenien Polokwane/Peter Mokaba 13.30 Uhr
7 13.06.2010 Deutschland Australien Durban/Durban 20.30 Uhr
8 13.06.2010 Serbien Ghana Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 16.00 Uhr
9 14.06.2010 Niederlande Dänemark Johannesburg/Soccer City 13.30 Uhr
10 14.06.2010 Japan Kamerun Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
11 14.06.2010 Italien Paraguay Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
12 15.06.2010 Neuseeland Slowakei Rustenburg/Royal Bafokeng 13.30 Uhr
13 15.06.2010 Brasilien Nordkorea Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
14 15.06.2010 Elfenbeinküste Portugal Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 20.30 Uhr
15 16.06.2010 Spanien Schweiz Durban/Durban 13.30 Uhr
16 16.06.2010 Honduras Chile Nelspruit/Mbombela 16.00 Uhr

Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
17 16.06.2010 Südafrika Uruguay Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr
18 17.06.2010 Frankreich Mexiko Polokwane/Peter Mokaba 20.30 Uhr
19 17.06.2010 Griechenland Nigeria Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
20 17.06.2010 Argentinien Südkorea Johannesburg/Soccer City 13.30 Uhr
21 18.06.2010 Deutschland Serbien Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 13.30 Uhr
22 18.06.2010 Slowenien USA Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
23 18.06.2010 England Algerien Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
24 19.06.2010 Ghana Australien Rustenburg/Royal Bafokeng 16.00 Uhr
25 19.06.2010 Niederlande Japan Durban/Durban 13.30 Uhr
26 19.06.2010 Kamerun Dänemark Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr
27 20.06.2010 Slowakei Paraguay Mangaung/Bloemfontein/Free State 13.30 Uhr
28 20.06.2010 Italien Neuseeland Nelspruit/Mbombela 16.00 Uhr
29 20.06.2010 Brasilien Elfenbeinküste Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
30 21.06.2010 Portugal Nordkorea Kapstadt/Green Point 13.30 Uhr
31 21.06.2010 Chile Schweiz Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 16.00 Uhr
32 21.06.2010 Spanien Honduras Johannesburg/Ellis Park 20.30 Uhr

Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
33 22.06.2010 Mexiko Uruguay Rustenburg/Royal Bafokeng 16.00 Uhr
34 22.06.2010 Frankreich Südafrika Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
35 22.06.2010 Nigeria Südkorea Durban/Durban 20.30 Uhr
36 22.06.2010 Griechenland Argentinien Polokwane/Peter Mokaba 20.30 Uhr
37 23.06.2010 Slowenien England Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 16.00 Uhr
38 23.06.2010 USA Algerien Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 16.00 Uhr
39 23.06.2010 Ghana Deutschland Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
40 23.06.2010 Australien Serbien Nelspruit/Mbombela 20.30 Uhr
41 24.06.2010 Slowakei Italien Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
42 24.06.2010 Paraguay Neuseeland Polokwane/Peter Mokaba 16.00 Uhr
43 24.06.2010 Kamerun Niederlande Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
44 24.06.2010 Dänemark Japan Rustenburg/Royal Bafokeng 20.30 Uhr
45 25.06.2010 Nordkorea Elfenbeinküste Nelspruit/Mbombela 16.00 Uhr
46 25.06.2010 Portugal Brasilien Durban/Durban 16.00 Uhr
47 25.06.2010 Schweiz Honduras Mangaung/Bloemfontein/Free State 20.30 Uhr
48 25.06.2010 Chile Spanien Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr

Achtelfinale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
1 26.06.2010 1A 2B Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 16.00 Uhr
3 26.06.2010 1C 2D Rustenburg/Royal Bafokeng 20.30 Uhr
4 27.06.2010 1D 2C Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
2 27.06.2010 1B 2A Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
5 28.06.2010 1E 2F Durban/Durban 16.00 Uhr
7 28.06.2010 1G 2H Johannesburg/Ellis Park 20.30 Uhr
6 29.06.2010 1F 2E Kapstadt/Green Point 16.00 Uhr
8 29.06.2010 1H 2G Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr

Viertelfinale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
C 02.07.2010 5 7 Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
A 02.07.2010 1 3 Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
B 03.07.2010 2 4 Kapstadt/Green Point 16.00 Uhr
D 03.07.2010 6 8 Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 20.30 Uhr

Halbfinale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
I 06.07.2010 A C Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
II 07.07.2010 B D Durban/Durban 20.30 Uhr

Spiel um Platz 3
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
63 10.07.2010 Verlierer I Verlierer II Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 20.30 Uhr

Finale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
64 11.07.2010 Gewinner I Gewinner II Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
avatar
Syrius
Haupt&Technik Admin
Haupt&Technik Admin

Anzahl der Beiträge : 228
Points : 754
Anmeldedatum : 01.09.09
Alter : 25

Benutzerprofil anzeigen http://forum4fun.forumieren.de

Nach oben Nach unten

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten