Uhr
Die aktivsten Beitragsschreiber
daniel1993 | ||||
Syrius | ||||
Neo | ||||
alf | ||||
mondeofan2008 | ||||
MGT7 | ||||
NewBody | ||||
PanzerPilz | ||||
Sahra93 | ||||
edd |
Fussball WM spiel plan
Fussball WM spiel plan
durch mühsame arbeit zusammen gestellt XD^^
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
1 11.06.2010 Südafrika Mexiko Johannesburg/Soccer City 16.00 Uhr
2 11.06.2010 Uruguay Frankreich Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
3 12.06.2010 Argentinien Nigeria Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
4 12.06.2010 Südkorea Griechenland Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 13.30 Uhr
5 12.06.2010 England USA Rustenburg/Royal Bafokeng 20.30 Uhr
6 13.06.2010 Algerien Slowenien Polokwane/Peter Mokaba 13.30 Uhr
7 13.06.2010 Deutschland Australien Durban/Durban 20.30 Uhr
8 13.06.2010 Serbien Ghana Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 16.00 Uhr
9 14.06.2010 Niederlande Dänemark Johannesburg/Soccer City 13.30 Uhr
10 14.06.2010 Japan Kamerun Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
11 14.06.2010 Italien Paraguay Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
12 15.06.2010 Neuseeland Slowakei Rustenburg/Royal Bafokeng 13.30 Uhr
13 15.06.2010 Brasilien Nordkorea Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
14 15.06.2010 Elfenbeinküste Portugal Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 20.30 Uhr
15 16.06.2010 Spanien Schweiz Durban/Durban 13.30 Uhr
16 16.06.2010 Honduras Chile Nelspruit/Mbombela 16.00 Uhr
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
17 16.06.2010 Südafrika Uruguay Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr
18 17.06.2010 Frankreich Mexiko Polokwane/Peter Mokaba 20.30 Uhr
19 17.06.2010 Griechenland Nigeria Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
20 17.06.2010 Argentinien Südkorea Johannesburg/Soccer City 13.30 Uhr
21 18.06.2010 Deutschland Serbien Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 13.30 Uhr
22 18.06.2010 Slowenien USA Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
23 18.06.2010 England Algerien Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
24 19.06.2010 Ghana Australien Rustenburg/Royal Bafokeng 16.00 Uhr
25 19.06.2010 Niederlande Japan Durban/Durban 13.30 Uhr
26 19.06.2010 Kamerun Dänemark Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr
27 20.06.2010 Slowakei Paraguay Mangaung/Bloemfontein/Free State 13.30 Uhr
28 20.06.2010 Italien Neuseeland Nelspruit/Mbombela 16.00 Uhr
29 20.06.2010 Brasilien Elfenbeinküste Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
30 21.06.2010 Portugal Nordkorea Kapstadt/Green Point 13.30 Uhr
31 21.06.2010 Chile Schweiz Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 16.00 Uhr
32 21.06.2010 Spanien Honduras Johannesburg/Ellis Park 20.30 Uhr
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
33 22.06.2010 Mexiko Uruguay Rustenburg/Royal Bafokeng 16.00 Uhr
34 22.06.2010 Frankreich Südafrika Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
35 22.06.2010 Nigeria Südkorea Durban/Durban 20.30 Uhr
36 22.06.2010 Griechenland Argentinien Polokwane/Peter Mokaba 20.30 Uhr
37 23.06.2010 Slowenien England Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 16.00 Uhr
38 23.06.2010 USA Algerien Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 16.00 Uhr
39 23.06.2010 Ghana Deutschland Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
40 23.06.2010 Australien Serbien Nelspruit/Mbombela 20.30 Uhr
41 24.06.2010 Slowakei Italien Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
42 24.06.2010 Paraguay Neuseeland Polokwane/Peter Mokaba 16.00 Uhr
43 24.06.2010 Kamerun Niederlande Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
44 24.06.2010 Dänemark Japan Rustenburg/Royal Bafokeng 20.30 Uhr
45 25.06.2010 Nordkorea Elfenbeinküste Nelspruit/Mbombela 16.00 Uhr
46 25.06.2010 Portugal Brasilien Durban/Durban 16.00 Uhr
47 25.06.2010 Schweiz Honduras Mangaung/Bloemfontein/Free State 20.30 Uhr
48 25.06.2010 Chile Spanien Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr
Achtelfinale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
1 26.06.2010 1A 2B Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 16.00 Uhr
3 26.06.2010 1C 2D Rustenburg/Royal Bafokeng 20.30 Uhr
4 27.06.2010 1D 2C Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
2 27.06.2010 1B 2A Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
5 28.06.2010 1E 2F Durban/Durban 16.00 Uhr
7 28.06.2010 1G 2H Johannesburg/Ellis Park 20.30 Uhr
6 29.06.2010 1F 2E Kapstadt/Green Point 16.00 Uhr
8 29.06.2010 1H 2G Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr
Viertelfinale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
C 02.07.2010 5 7 Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
A 02.07.2010 1 3 Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
B 03.07.2010 2 4 Kapstadt/Green Point 16.00 Uhr
D 03.07.2010 6 8 Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 20.30 Uhr
Halbfinale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
I 06.07.2010 A C Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
II 07.07.2010 B D Durban/Durban 20.30 Uhr
Spiel um Platz 3
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
63 10.07.2010 Verlierer I Verlierer II Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 20.30 Uhr
Finale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
64 11.07.2010 Gewinner I Gewinner II Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
1 11.06.2010 Südafrika Mexiko Johannesburg/Soccer City 16.00 Uhr
2 11.06.2010 Uruguay Frankreich Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
3 12.06.2010 Argentinien Nigeria Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
4 12.06.2010 Südkorea Griechenland Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 13.30 Uhr
5 12.06.2010 England USA Rustenburg/Royal Bafokeng 20.30 Uhr
6 13.06.2010 Algerien Slowenien Polokwane/Peter Mokaba 13.30 Uhr
7 13.06.2010 Deutschland Australien Durban/Durban 20.30 Uhr
8 13.06.2010 Serbien Ghana Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 16.00 Uhr
9 14.06.2010 Niederlande Dänemark Johannesburg/Soccer City 13.30 Uhr
10 14.06.2010 Japan Kamerun Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
11 14.06.2010 Italien Paraguay Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
12 15.06.2010 Neuseeland Slowakei Rustenburg/Royal Bafokeng 13.30 Uhr
13 15.06.2010 Brasilien Nordkorea Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
14 15.06.2010 Elfenbeinküste Portugal Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 20.30 Uhr
15 16.06.2010 Spanien Schweiz Durban/Durban 13.30 Uhr
16 16.06.2010 Honduras Chile Nelspruit/Mbombela 16.00 Uhr
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
17 16.06.2010 Südafrika Uruguay Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr
18 17.06.2010 Frankreich Mexiko Polokwane/Peter Mokaba 20.30 Uhr
19 17.06.2010 Griechenland Nigeria Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
20 17.06.2010 Argentinien Südkorea Johannesburg/Soccer City 13.30 Uhr
21 18.06.2010 Deutschland Serbien Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 13.30 Uhr
22 18.06.2010 Slowenien USA Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
23 18.06.2010 England Algerien Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
24 19.06.2010 Ghana Australien Rustenburg/Royal Bafokeng 16.00 Uhr
25 19.06.2010 Niederlande Japan Durban/Durban 13.30 Uhr
26 19.06.2010 Kamerun Dänemark Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr
27 20.06.2010 Slowakei Paraguay Mangaung/Bloemfontein/Free State 13.30 Uhr
28 20.06.2010 Italien Neuseeland Nelspruit/Mbombela 16.00 Uhr
29 20.06.2010 Brasilien Elfenbeinküste Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
30 21.06.2010 Portugal Nordkorea Kapstadt/Green Point 13.30 Uhr
31 21.06.2010 Chile Schweiz Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 16.00 Uhr
32 21.06.2010 Spanien Honduras Johannesburg/Ellis Park 20.30 Uhr
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
33 22.06.2010 Mexiko Uruguay Rustenburg/Royal Bafokeng 16.00 Uhr
34 22.06.2010 Frankreich Südafrika Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
35 22.06.2010 Nigeria Südkorea Durban/Durban 20.30 Uhr
36 22.06.2010 Griechenland Argentinien Polokwane/Peter Mokaba 20.30 Uhr
37 23.06.2010 Slowenien England Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 16.00 Uhr
38 23.06.2010 USA Algerien Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 16.00 Uhr
39 23.06.2010 Ghana Deutschland Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
40 23.06.2010 Australien Serbien Nelspruit/Mbombela 20.30 Uhr
41 24.06.2010 Slowakei Italien Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
42 24.06.2010 Paraguay Neuseeland Polokwane/Peter Mokaba 16.00 Uhr
43 24.06.2010 Kamerun Niederlande Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
44 24.06.2010 Dänemark Japan Rustenburg/Royal Bafokeng 20.30 Uhr
45 25.06.2010 Nordkorea Elfenbeinküste Nelspruit/Mbombela 16.00 Uhr
46 25.06.2010 Portugal Brasilien Durban/Durban 16.00 Uhr
47 25.06.2010 Schweiz Honduras Mangaung/Bloemfontein/Free State 20.30 Uhr
48 25.06.2010 Chile Spanien Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr
Achtelfinale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
1 26.06.2010 1A 2B Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 16.00 Uhr
3 26.06.2010 1C 2D Rustenburg/Royal Bafokeng 20.30 Uhr
4 27.06.2010 1D 2C Mangaung/Bloemfontein/Free State 16.00 Uhr
2 27.06.2010 1B 2A Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
5 28.06.2010 1E 2F Durban/Durban 16.00 Uhr
7 28.06.2010 1G 2H Johannesburg/Ellis Park 20.30 Uhr
6 29.06.2010 1F 2E Kapstadt/Green Point 16.00 Uhr
8 29.06.2010 1H 2G Tshwane/Pretoria/Loftus Versfeld 20.30 Uhr
Viertelfinale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
C 02.07.2010 5 7 Johannesburg/Ellis Park 16.00 Uhr
A 02.07.2010 1 3 Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
B 03.07.2010 2 4 Kapstadt/Green Point 16.00 Uhr
D 03.07.2010 6 8 Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 20.30 Uhr
Halbfinale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
I 06.07.2010 A C Kapstadt/Green Point 20.30 Uhr
II 07.07.2010 B D Durban/Durban 20.30 Uhr
Spiel um Platz 3
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
63 10.07.2010 Verlierer I Verlierer II Port Elisabeth/Nelson Mandela Bay 20.30 Uhr
Finale
Spiel Datum Team 1 Team 2 Ort Uhrzeit
64 11.07.2010 Gewinner I Gewinner II Johannesburg/Soccer City 20.30 Uhr
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten
|
|